Quantcast

Для оказания неотложной помощи и получения качественной консультации необходимо заполнить шаблон истории болезни!

Внимание!
В виду временного отсутствия специалистов по разделу "болезни", оказываем только первую (неотложную) помощь. Приносим своим извинения за неудобства, администрация сайта volnistiki.info

Автор Тема: Попугай странно кувыркается  (Прочитано 269 раз)

Оффлайн Sanek48

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Награды
  • Мои попугайки: Волнистый
Попугай странно кувыркается
« : 07 Апрель 2019, 21:43:03 »
Ребят, подскажите пожалуйста что делать. Попугай ни с чего начинает в панике кувыркаться и дергать крыльями, как будто его кто-то кусает, становится неуправляемым, летает, врезается в предметы и всё пытается как-будто кого-то скинуть.  На первый взгляд ничего нет, но происходит это довольно часто, раз в несколько дней, бывает раз в неделю и даже реже и продолжается минут по 3-5

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 163
  • - Вас поблагодарили: 296
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
Re: Попугай странно кувыркается
« Ответ #1 : 08 Апрель 2019, 22:33:17 »
Sanek48, приветствуем вас на форуме!
Похоже на проблемы с нервной системой. В таких случаях обычно назначают витамины группы В и пивные дрожжи, но ваш случай серьёзный, обратитесь, как можно скорее на приём к орнитологу

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 119
  • - Вас поблагодарили: 273
  • Награды За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Софочка и Абраша
« Ответ #2 : 14 Апрель 2019, 10:19:11 »
Sanek48, а как давно у вас попугай живёт? Он ручной? Это происходит в клетке или на выгуле?
- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн Sanek48

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мои попугайки: Волнистый
« Ответ #3 : 20 Апрель 2019, 16:05:57 »
Sanek48, а как давно у вас попугай живёт? Он ручной? Это происходит в клетке или на выгуле?
Попугай живёт около полугода, не ручной, привыкнуть никак не может, но играет и гладить себя даёт. Как в клетке, так и вне её было

Оффлайн Morrontak

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мои попугайки: Волнистые
« Ответ #4 : 22 Апрель 2019, 23:26:31 »
Да уж, ситуация очень странная, в любом случае вам стоит как можно скорее обратится к орнитологу, который осмотрит вашу птичку и скажет что с ней. Ну а там смотрите сами, кстати от пола птички тоже многое зависит, вроде бы я читал где-то, что у мальчиков случаются такие приступы в определенном возрасте,  но потом все проходит..
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 08:08:46 от Вадим Александрович »