Quantcast

Автор Тема: Как выбрать клетку  (Прочитано 6698 раз)

Оффлайн egor95

• Пользователь
  • **
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Награды
  • Мои попугайки: Лёля
Re: Как выбрать клетку
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2019, 23:41:28 »
efa, Конечно вам решать, но у меня долго была дешёвая китайская клетка и хочу предупредить вас насчёт некоторых моментов... Эти дверцы, которые ездят вверх-вниз, правда представляют некоторую опасность, у меня один раз она решила закрыться в самый не подходящий момент, когда попугайчик сидел на порожке.. К счастью я был рядом и успел подстраховать птичку. Конечно эти дверцы можно закрепить на всяких там проволочках и стяжках, но лучше, чтобы на клетке ничего такого не было, а то они любят всё погрызть, так что могут травмироваться. А в другой раз я собрался помыть поддон, выдвинул его и она у меня спокойно так полезла через эту щель, куда задвигается подносик..) Опять же я вовремя среагировал. У Ферпласта кстати есть как бы жалюзи в том месте и птичка уже не вылезет если что, по-моему это очень правильно.
Сейчас Лёля живёт в клеточке Rekord 2 от Ferplast. Она мне с первого взгляда полюбилась) Удобная, безопасная для попугайчика + за ней ухаживать - одно удовольствие) Хоть по два раза в день мой :) Вся пластиковая нижняя часть очень легко снимается, только два зажимчика по бокам, которые, кстати, металлические и вряд ли когда-нибудь сломаются, в отличии от тех же пластмассовых застёжек в дешёвых клетках, которые почти одноразовые. Тоже конечно окрашена и Лёля её сразу же "обновила", но вроде больше не грызёт. Больше я в этой клетке недостатков не нашёл. вам для двух волнистиков конечно нужна клеточка по больше, чем моя) Есть ещё модель Rekord 4, ну или вот Piano 4, как у Вадима Александровича, если всё-таки смотрите в сторону Ферпласта.

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 119
  • - Вас поблагодарили: 281
  • Награды За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Софочка и Абраша
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2019, 23:51:20 »
efa, постоянно. В темке про создание пары наши печали описаны. ((

- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн efa

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 1
    • Награды
  • Мои попугайки: Тишка
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2019, 00:08:58 »
efa, Конечно вам решать, но у меня долго была дешёвая китайская клетка и хочу предупредить вас насчёт некоторых моментов.

Купила по совету форумчан клетку Ферпласт Пиано 4. Кто-то мне пояснит, почему Ферпласт считается лучшим брендом? Такой полет инженерной мысли явно далек от попугайских реалий. У моих попугаев были 3 китайские клетки и эта Пиано 4 явно им уступает.
Минусы Пиано 4, которые видны после установки даже без длительной эксплуатации:
- отсутствие ручки или любого холдера сверху клетки. "перенести? неси обеими руками, а двери, например в ванную, открывай силой мысли".
- убогая поилка, которая всовывается с трудом после приложения усилий, сотрясая решетку и разливая воду. Ну блин, зачем этот изврат с горизонтальными прутьями и горизонтальной же поилкой. Если захочешь поменять поилку (сломается, треснет, не нравится цвет, продублировать для второго попугая), то попробуй еще найди нужную модель. Ибо обычные поилки с вертикальным клювиком сюда не подходят.
- кормушки с узким и слишком высоко расположенным отверстием. Видимо, чтобы чехи и получехи были голодными, а волнистики нормального размера залазили целиком и играли в карусель. Ферпласт, серьезно? Делать такие кормушки годами, хотя есть отзывы с начала 2000х о том, что практически все пользователи их модернизируют.
- странный фиксатор входной дверцы, открывается опять же с чрезмерным усилием и слишком громко.
- и пьедестал почета - раздвижные жердочки диаметром до 1 см, наполовину полые снизу, прорезиненные сверху, а, главное, постоянно складывающиеся и падающие, ведь подобная жердочка на конкретно этой клетке, прочно держаться не может по умолчанию. После того как попугаи 3 раза навернулись вместе с этими жердочками, я окончательно пожалела, что купила эту клетку. Зачем выпендриваться и делать раздвижные жердочки, если ширина клетки величина постоянная, а до расположения в длину эти жердочки не дотягивают.  Ферпласт экономит и делает одни жердочки на все модели клеток? Даже дешевые клетки оснащены фиксированными жердочками под конкретную модель.
- цена. Стоимость в 70 долларов за такую фигню это слишком. Покупая достаточно дорогую клетку хочется не гонять потом по всем окрестным зоомагазинам и поисках новых жердочек, поилок и подвесных кормушек. Я так и не поняла, за что я заплатила...Ожидала удобства и продуманности до мелочей, получилось обратное  *wall*

Плюсы:
- размер и форма - удобно обустраивать пространство внутри.
- высокий поддон, который, впрочем, врядли спасет в период линьки. Наверное круто для тех попугаев, кто любит копошиться на поддоне клетки.

Для меня эта клетка стала сплошным разочарованием, особенно жаль потраченного времени на выбор, который отказался таким неудачным. Надеюсь, хоть попугайчики ее полюбят после всех грядущих изменений.
С удовольствием вернула бы их в китайскую клетку. Никаких дверей-гильотин не было ни в одной из используемых до этого дешевых клетках, краска не облазила, поддоны отмывались отлично, дверцы закрывались бесшумно и легко, как и вставлялись кормушки-поилки, а еще там были родные деревянные широкие жердочки.

Оффлайн Вадим Александрович

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 269
  • - Вас поблагодарили: 559
    • Награды
  • Мои попугайки: Фунтик
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2019, 15:36:37 »
отсутствие ручки или любого холдера сверху клетки.

Это да, есть такое, ручку к сожалению там не утановишь, т.к. клетка разборная, и если сверху была бы ручка, то перенося за неё клетку могла бы отсоединиться верхняя часть клетки, поэтому ручку там не сделали.
убогая поилка, которая всовывается с трудом после приложения усилий, сотрясая решетку и разливая воду.

Это вы зря, поилка очень даже удобная и кстати у меня она живая до сих пор, несмотря на то что треснула, но не течёт, усики крепления у неё все отвалятся со временем, но это никак не повлияет на её дальнейшую эксплуатацию.
Ну блин, зачем этот изврат с горизонтальными прутьями и горизонтальной же поилкой
Это не изврат, а удобство для обитателей клетки, попугаям очень удобно по ним лазить вверх и вниз, как по лестнице, нежели по вертикальным прутьям.
кормушки с узким и слишком высоко расположенным отверстием. Видимо, чтобы чехи и получехи были голодными, а волнистики нормального размера залазили целиком и играли в карусель. Ферпласт, серьезно? Делать такие кормушки годами, хотя есть отзывы с начала 2000х о том, что практически все пользователи их модернизируют.
С этим согласен, очень огромный минус, но легко решаемый: Доработка кормушек Brava2
странный фиксатор входной дверцы, открывается опять же с чрезмерным усилием и слишком громко.
Нормальный фиксатор! Очень надёжный, попугай никогда его не откроет.
и пьедестал почета - раздвижные жердочки диаметром до 1 см, наполовину полые снизу, прорезиненные сверху, а, главное, постоянно складывающиеся и падающие, ведь подобная жердочка на конкретно этой клетке, прочно держаться не может по умолчанию. После того как попугаи 3 раза навернулись вместе с этими жердочками, я окончательно пожалела, что купила эту клетку.
Эти жёрдочки лучше заменить на деревянные, т.к. пластиковые жёрдочки натирают птицам лапки и образуются натоптыши. А вобше вы видимо просто их не правильно устанавливаете, их нужно защёлкивать на прутьях, до характерного щелчка, тогда они вылетать не будут.
Для меня эта клетка стала сплошным разочарованием, особенно жаль потраченного времени на выбор, который отказался таким неудачным.

Ну не знаю, видимо на вкус и цвет товарища нет! Мне эта клетка очень нравится!

Оффлайн efa

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 1
    • Награды
  • Мои попугайки: Тишка
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2019, 16:31:43 »
Это да, есть такое, ручку к сожалению там не утановишь, т.к. клетка разборная, и если сверху была бы ручка, то перенося за неё клетку могла бы отсоединиться верхняя часть клетки, поэтому ручку там не сделали.

Ручку можно было сделать с креплениями по бокам, чтобы не крепить к крыше. Да и вообще уйма конструкторских решения возможна.

Это вы зря, поилка очень даже удобная
Чем удобная? Тем, что с грохотом вставляется и нужно постоянно раздвигать пальцами прут, чтобы ее всунуть? И при этом вода разливается. Замечательное удобство )

Это не изврат, а удобство для обитателей клетки, попугаям очень удобно по ним лазить вверх и вниз, как по лестнице, нежели по вертикальным прутьям.
Для этого в других клетках делают комбинацию вертикалей и горизонталей. По горизонталям попугаи лазят, а на вертикальные крепятся поилки. В предыдущей клетке так было: 2 стенки с горизонтальными прутьями , 2 - с вертикальными. Кстати про удобство обитателей. Мой птиц любит именно лазить по клетке с помощью лап и клюва, как внутри, как и снаружи. Так вот, стенки гремят постоянно, если на них лазить и прыгать, потому что внизу очень большой люфт у крепления стенки к поддону. Зачем  было столько оставлять? Стенка прямо ходит ходуном. А если посадить попугайку на крышу снаружи клетки, то из-за слишком широкого пластикового бордюра птица не может переползти на стенку, чтобы попасть потом внутрь клетки. Так и бегает между этими пластиковыми штуками, минут через 5 начинает злиться и психовать  *help* И зачем они там такие широкие?

Нормальный фиксатор! Очень надёжный, попугай никогда его не откроет.
Ага, нормальный...и гремит..

Ну не знаю, видимо на вкус и цвет товарища нет! Мне эта клетка очень нравится!
Как она вам может нравится с таким набором недостатков? Если бы стоила долларов 20, то да..а так...

• Администратор
    • Награды
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2019, 08:58:32 »
Как она вам может нравится с таким набором недостатков?
efa, лично я этих недостатков не вижу!...Для меня плюсов в этой клетке значительно больше!

• Администратор
    • Награды
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2019, 09:20:12 »
Если бы стоила долларов 20, то да
efa, так не бывает...