Quantcast

Автор Тема: Обустройство клетки для волнистого попугая  (Прочитано 15496 раз)

Оффлайн Ольга Ч.

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 3
    • Награды
  • Мои попугайки: Гриша
Re: Обустройство клетки для волнистого попугая
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2016, 08:59:49 »
Цитировать (выделенное)
Я бы не стал вешать держатель для фруктов рядом с поилкой, т.к. при поедании-разбрасывании, кусочки от овощей-фруктов могут попасть в поилку, что не очень хорошо...

Спасибо.
Сейчас уже перевесили. Я пробую по-разному ему давать и в разных местах крепила, он пока не обращает внимания на них, даже просо в колосках не ест. Надеялась, что рядом с поилкой хотя бы обратит внимание.

Оффлайн ЮлияН

• Пользователь
  • **
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 17
    • Награды
  • Мои попугайки: Гоша
Гоша у меня уже не первый попугай, но до него никто столько времени на полу клетки не проводил - ну нравится ему там побегать. Так что я, немножко подумав, купила ему в зоомагазине тележку, весёленькую такую, специально для волнистиков, судя по картинке, и нашла в закромах старого образца деревянную катушку. Катушку любит даже больше, в футбол ею играет. Но и тележка тоже ничего, её и покатать можно, и сверху на жёрдочке посидеть.

Оффлайн Вадим Александрович

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 273
  • - Вас поблагодарили: 576
    • Награды
  • Мои попугайки: Фунтик
ЮлияН, ещё они любят шарики по полу гонять, типа вот таких:

Оффлайн ЮлияН

• Пользователь
  • **
    • Награды
Вадим Александрович, , я на такие шарики в магазине посмотрела - у них внутри ещё и бубенчики. Прикинула, какой шум будет стоять, и решила ограничиться чем потише.  :D

Оффлайн ЮлияН

• Пользователь
  • **
    • Награды
Скажите, а две качели в клетке - это нормально? Я купила новую с прицелом потом пристроить на игровую площадку, а пока решила повесить в клетку, чтобы просто так не валялась. Качель большая, двухъярусная, с колокольчиками. Гоша минут 10 к ней присматривался, попробовал на зуб и дерево, и колокольчики, потом залез на верхний ярус и минут 40 сидел под самым потолком, удовлетворённо мурлыкая и приговаривая, что он птичка. Потом слез, поскакал по жёрдочкам, теперь колокольчиками на качели со стены звенит, о, и на нижнюю перекладину забрался и колокольчики долбает... но на новую пытается залезть и со старой, с переменным успехом. Я всегда старалась оставить в клетке побольше свободного места для разминания крыльев, а эта конструкция довольно габаритная. Но птичке явно нравится, при этом и старую качель не забывает, он на ней и спит частенько. Вот что делать, а?

Ну и общий вид клетки, для понимания диспозиции.

• Администратор
    • Награды
Скажите, а две качели в клетке - это нормально?
Конечно нормально  *good*
Но птичке явно нравится, при этом и старую качель не забывает, он на ней и спит частенько. Вот что делать, а?
Раз птице нравится, то пусть висит, клетка у вас высокая и качелька явно ничему не мешает, думаю что он скоро и на новой качельке спать будет. *yes*

Оффлайн ЮлияН

• Пользователь
  • **
    • Награды
Вадим Александрович, , я же именно для того высокую клетку и покупала - чтобы качель не мешала. Но стандартные качели поменьше в высоту, эта покрупнее будет. Понравилась мне тем, что вся деревянная. ну и ценой - раза в два дешевле остальных.  :D Насчёт спать - посмотрим, утром по кучке какашек на полу можно проверять, где птичка ночевала. :D

Оффлайн ЮлияН

• Пользователь
  • **
    • Награды
Как и было предсказано, Гоша стал спать и на новой качели. Пришлось делать перестановку, короткую жёрдочку сдвигать влево, а держалку для фруктов - вправо, к кормушке. А то за ночь и то и другое оказывается сами понимаете в чём.  :D

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 122
  • - Вас поблагодарили: 293
  • Награды За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Абраша
Re: Обустройство клетки для волнистого попугая
« Ответ #23 : 15 Апрель 2017, 14:55:25 »
А то за ночь и то и другое оказывается сами понимаете в чём.  :D
это да... Это они могут...  ;D
- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн Nata_1

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 2
    • Награды
  • Мои попугайки: Кришаня
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно использовать натуральные веревки (лен, пенька) в обустройстве клетки? Попик большее время грызет только веревки и я начинаю переживать. Может ворса и является нашей проблемой с увеличенным пометом?

• Администратор
    • Награды
Nata_1, лично я всегда был против любых верёвок в клетке, хотя вроде как лён можно. Решать только вам.