Quantcast

Автор Тема: Почему текут поилки?  (Прочитано 196 раз)

Оффлайн ЮлияН

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 17
    • Награды
  • Мои попугайки: Гоша
Почему текут поилки?
« : 04 Декабрь 2018, 17:45:28 »
Почему-то постоянно текут поилки - самые обычные, типа колбочек с носиком, колбочка снаружи, носик внутри. И с удручающей регулярностью они начинают течь: носик переполняется, и оттуда капает. Допустим, если поилка использовалась год-другой, можно предположить, что там есть какая-то невидимая трещинка. Но ведь и с новыми, только что из магазина, то же самое. Иногда и ещё хуже: вчера сижу дома, вдруг слышу журчание. Вода из поилки внезапно полностью вытекла на стол, без всякого предупреждения. Поилка новая, куплена недели полторы назад, после того, как начала подтекать предыдущая, как раз б\у около двух лет. И такое не в первый раз. Поилки, что ли, бракованные?

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 161
  • - Вас поблагодарили: 291
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
Re: Почему текут поилки?
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2018, 00:11:39 »
ЮлияН,
Признаться, первый раз слышу такое. Сколько вы наливаете воды? Когда нальете воду - плотно соединяете две части поилки? Она висит ровно, или под наклоном? В каком магазине покупаете?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 01:42:34 от julia14 »

Оффлайн ЮлияН

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2018, 20:47:04 »
Соединяю, конечно, плотно, ближайший магазин у нас "Бетховен", там и покупаю. Наливаю... ну три четверти колбочки примерно, не доверху. Вот ровно повесить не получается - прутья в клетке частые, далеко носик не просунешь, и да, наклон к носику есть. Но как понимать, что новая поилка несколько дней ведёт себя нормально, а потом вот так внезапно вода вытекает? Я уже утомилась их покупать. Думала, может, кто-то сталкивался. 

Оффлайн julia14

• Администратор
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2018, 01:41:30 »
ЮлияН, Юлия, к сожалению, не подскажу. Единственная версия - неправильный наклон, но я не уверена, что только в этом причина. Я тоже обычно закупаюсь в Бетховине, брака не припомню. А поилка с овальным носиком, или прямоугольным/квадратным?

Оффлайн ЮлияН

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2018, 14:56:21 »
julia14, , в основном попадаются с овальным, предыдущая была с квадратным, вот она вертикально стояла, поскольку носик был более узкий и просовывался дальше, года два без проблем, а потом потекла. Мда, загадка.

Оффлайн julia14

• Администратор
    • Награды
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2018, 10:26:27 »
У меня все время были поилки с квадратным носиком и проблем нет. Попробуйте купить такую и понаблюдайте.

Оффлайн ЮлияН

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2018, 13:59:34 »
julia14, , они не постоянно бывают. Буду заходить и ловить. Но вот за предыдущей два года наблюдала, потекла в итоге, и вроде бы с чего ей трескаться - не роняла, сильно не нажимала, вставляя между прутьев...