Quantcast

Автор Тема: Флудилка (разговоры обо всём)  (Прочитано 121672 раз)

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 122
  • - Вас поблагодарили: 293
  • Награды За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Абраша
Re: Флудилка (разговоры обо всём)
« Ответ #510 : 29 Март 2020, 17:44:29 »
Друзья, как у вас дела? Как проводите время на карантине?  *girl_sigh*
Мы детей к бабушкам отправили, а то дома одуреют от безделья. Опять же я в зоне риска, завтра на работу поеду. На удалёнку не отпустили пока.
- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн Вадим Александрович

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 273
  • - Вас поблагодарили: 572
    • Награды
  • Мои попугайки: Фунтик
« Ответ #511 : 30 Март 2020, 16:03:44 »
EvgenyaNT, привет! *preved*
как у вас дела?
У нас пока всё тихо хотя вроде единичные случаи уже есть. Сегодня ездил по магазинам, народ в масках ходит, хотя буквально пару дней назад в масках вообще никого не видел. И вообще народу мало на улице, видимо все по домам сидят...
Как проводите время на карантине?
Я-то лично ни к какой работе не привязан, сам себе хозяин, поэтому стараюсь как можно меньше выходить на улицу и в магазин, только в случаи необходимости, жену с работы отпустили на карантин пока до 5го апреля, там дальше не знаю чё будет... Дочь тоже дома с маленьким. Мама моя дома с нами, короче "весело"
Опять же я в зоне риска, завтра на работу поеду. На удалёнку не отпустили пока.
Да уж, хорошего мало! EvgenyaNT, до работы на чём добираешься?
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 16:39:58 от Вадим Александрович »

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
« Ответ #512 : 31 Март 2020, 09:13:27 »
Вадим Александрович, ттт, меньше в люди выходите. У нас запаса продуктов на долго хватит, на самообеспечении месяцок протянем  ;D
На метро вчера ездила, машиной не удобно, в центре все парковки платные. Да и я уже года два за руль не садилась, квалификацию потеряла. Снарядилась по полной. Маска, перчатки, очки надела, интерферон в нос закапала.  *spiteful*  У начальства совесть проснулась, отпустили из дома работать. Так что сейчас приступим ))) хоть отдохну от всех )))

• Администратор
    • Награды
« Ответ #513 : 31 Март 2020, 17:46:43 »
EvgenyaNT, ну ладно хоть начальство навстречу пошло!
Вообщем сидим дома, пережидаем...*JC_pray*

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 176
  • - Вас поблагодарили: 307
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
« Ответ #514 : 08 Апрель 2020, 23:11:02 »
рузья, как у вас дела? Как проводите время на карантине? 
Всем привет! Меня отпустили работать из дома, преподаю через программу zoom (аналог скайпа). Лагает конечно жутко, но нечего не поделаешь) В начале было очень не привычно работать дома и все время сидеть, сейчас уже немного привыкла, но начала тренировки дома, иначе совсем можно заплыть и в июне выкатиться из квартиры, как шарик. Муж вынужден ездить на работу - у него профессия такая, что на удаленку особо не переведешь. В общем вертимся- крутимся.

Не помню писала, или нет, мы в декабре купили Джунику подружку и снова у него ничего не выходит, как обычно, проблема одна и та же - кусает его. Руки опускаются, я уже не знаю, что делать ему идет восьмой год, куда уже ждать, если птенцами обзаводиться, то надо уже сейчас это делать, безнадега короче.

Рома, как  у тебя дела?

Всем желаю здоровья, берегите себя.

• Администратор
    • Награды
« Ответ #515 : 09 Апрель 2020, 13:37:08 »
мы в декабре купили Джунику подружку и снова у него ничего не выходит, как обычно, проблема одна и та же - кусает его. Руки опускаются, я уже не знаю, что делать ему идет восьмой год, куда уже ждать, если птенцами обзаводиться, то надо уже сейчас это делать, безнадега короче.

julia14, привет!  Думаю уже теперь бесполезно надеяться на разведение... Время упущено, он полностью привык только к вам-людям, ему теперь хоть 10 самок подавай...Да и возраст птицы тоже играет роль! Это так же как с моим бывшим Тишей, ему не нужно было самку, он был полностью ручной и справлял все свои дела у меня на руке, ждать от него птенцов было глупо! А всё это по моей глупости! Хотел полностью ручного попугая и хотел чтобы от него были птенцы, а ннет!
купили Джунику подружку и снова у него ничего не выходит, как обычно, проблема одна и та же - кусает его.
А это уже другая сторона медали... Фифти-фифти так сказать! С такой самкой ещё более бесполезно надеяться на разведение! Птенцы могут получится лишь в одном варианте, если между партнёрами будет любовь, ласка и взаимопонимание, вообщем всё как у людей...Так что да согласен, безнадёга!

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
    • Награды
« Ответ #516 : 10 Апрель 2020, 08:58:37 »
julia14,  ох уж этот zoom.  *not_i* Дети сейчас тоже через него учатся. То вылетает, то не слышно, то куча всего ещё. (( Хорошо, что мальчики у бабушки с дедушкой. Те хотя бы контролируют процесс, и то постоянно жалуются. А то бы мы тут свихнулись и с учебой и с работой в четырёх стенах.
Юль, если самка кусается, то тут да Александрович прав, лучше не связываться. Прогресса не будет. Мы вон сколько промучались. Теперь у Абрама лапы больные, сосуды видны. На погоду реагируют после всех травм. Чтобы не одиноко было можно спокойного самца взять. Заводчик, у которой Абрашу брали рассказывала, что чехи более спокойные. Да у нее и остальные попугаи ручные и неагрессивные. Могу номером поделиться.

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
    • Награды
« Ответ #517 : 10 Апрель 2020, 09:13:02 »
Сижу дома за компом, а по привычке сайт с телефона просматриваю ))) Потом дошло, чего ж я мучаюсь ))).

С тренировками это ты молодец  *give_rose* А я вот слабину дала, уже хорошо так в плюсе  :'( и никак не могу силу воли включить.

Я может на карантине Абрамом займусь, а то упустили общение с ним. Раньше на комп прилетал играться, а теперь из клетки не выманишь.

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
    • Награды
« Ответ #518 : 22 Апрель 2020, 21:57:42 »
Народ, а ни у кого нет опыта выращивания орхидей? Подарили на работе на восьмое марта. Вижу, что цветку плохо, кучу статей в инете перечитала, но там мнения расходятся по поводу реанимации.  *dntknw*
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2020, 08:28:45 от EvgenyaNT »