Quantcast

Для оказания неотложной помощи и получения качественной консультации необходимо заполнить шаблон истории болезни!

Внимание!
В виду временного отсутствия специалистов по разделу "болезни", оказываем только первую (неотложную) помощь. Приносим своим извинения за неудобства, администрация сайта volnistiki.info

Автор Тема: Кроша. Помогите определить болезнь  (Прочитано 43 раз)

Оффлайн Наталья Голубева

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
    • Награды
  • Мои попугайки: Кроша
Кроша. Помогите определить болезнь
« : 28 Сентябрь 2018, 16:54:45 »

Дата приобретения: 09.09.2017

Место приобретения: Заводчик

Клетка (размеры в см. дл. шир. выс.): 45*35*65

Клетка (уровень расположения): 1 метр

Клетка (указать помещение): Детская комната

В помещении: Нет вредного окружения

Время проводимое вне клетки: 6-8 часов

Корм (название, количество съедаемое за день ): Зерновая смесь, 2-3 стоимость.ложки примерно

Минеральные подкормки: Сепия

Употребляемая вода: Отстоянная

Дополнительное питание (каши, овощи, фрукты, зелень, другие лакомства): фрукты

Употребляет витамины ( сейчас или раньше), какие, сколько дней: Нет

Доступ к еде "со стола": Нет

Доступ к комнатным растениям: Нет

Грызет элементы интерьера: Другое

Симптомы заболевания: Здравствуйте, моего Крошу снова тошнит и  рвёт. Недомогание началось  с линьки, он в это всегда слегка куксится... И вот его позавчера стошнило, все зёрнышки непереваренные повыплевывал, но потом вроде ничего, не сильно активный был, но летал, общался, разговаривал. А сегодня рвота опять повторилась... Не похоже, что он что-то не то съел. Подскажите, как можно помочь Кроше?

Дата появления симптомов: 26.09.18

Ранее перенесенные заболевания (Если да, укажите какие и какое лечение применялось): Чесоточный клещ, капли Стронгхольд

Другие комментарии:

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 161
  • - Вас поблагодарили: 291
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
Re: Кроша. Помогите определить болезнь
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2018, 23:36:34 »
Наталья Голубева, уменьшите дозировку зерна до 2 чайных ложек. Какой у вас корм: укажите фирму?
Купите в обычной аптеке энтеросгель, разведите его с водой в дозировке 1 к 1, размер - с горошину, давайте либо через поилку - налейте туда разведенное лекарство, поднесите к клюву, убедитесь, что попугай выпил, если пить не станет, тогда возьмите его в руку и влейте энтеросгель в клюв через шприц без иглы принудительно. Давайте 3 раза в день. Следите за состоянием, пишите

Оффлайн Наталья Голубева

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2018, 08:35:38 »
Спасибо. Мы живём в Германии, на местных кормах не ставят фирму, просто пишут: Корм для мелких попугаев, но мы всегда покупаем один и тот же корм в специальном магазине для животных... Сейчас состояние Кроши улучшилось, рвоты больше не было, правда, он ещё вялый. Я связываю его состояние именно с линькой, т.к. это повторяется уже не первый раз, но когда он начинает линять, он прямо заболевает и его тошнит. Как вы считаете, может линька таким образом влиять на здоровье птички?

Оффлайн Вадим Александрович

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 262
  • - Вас поблагодарили: 541
    • Награды
  • Мои попугайки: Фунтик и Дуська
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2018, 16:58:36 »
Я связываю его состояние именно с линькой, т.к. это повторяется уже не первый раз, но когда он начинает линять, он прямо заболевает и его тошнит. Как вы считаете, может линька таким образом влиять на здоровье птички?
Наталья Голубева, думаю что может, у моего Фунтика примерно так же линька протекает, его рвёт периодически и помёт плохой становится, ну и состояние вялое.

Оффлайн Наталья Голубева

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2018, 19:37:16 »
Спасибо.