Quantcast

Автор Тема: Основные ошибки во время адаптации волнистого попугая  (Прочитано 113370 раз)

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 270
  • Награды За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Софочка и Абраша
Может, он, конечно, еще и привыкнет, но характер-то уже не исправишь
знаете, у меня тоже первый попугай был и говорящий и ручной и душа компании. А вот второго тяжело приручали. Полноценно на руку стал ходить наверное месяцев через семь-восемь, да и то после того как из клетки все колокольчики по убирала. Я все грешила, что дети маленькие, пугают его сильно, потому и приручается долго.  *dntknw* Я так думаю у вас все получится, просто чуть позже чем с другими птичками. 
Да и заводчик, который знает этих собак с самого рождения, всегда может охарактеризовать
знаете, я тоже с месяц назад мальчишку себе взяла. Пока заводчиков обзванивала, пришла к выводу, что некоторые из них могут про каждого своего птенца рассказать, а некоторые просто на поток разведение ставят. Поэтому на перспективу буду искать ответственного заводчика.  *yes*
- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн C_ma

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Наталья
    • Награды
  Спасите-Помогите!!!
 Кузьма у нас 2-е недели, точнее 14 дней....Клетка стоит на уровне глаз, удалена от окна, никуда не переносили. Продавец его ловила жёстко... Я кормила в клетке, сейчас вынесла кормушку за клетку...он только видит меня и дрожит.
 Застряли на 2)-ом пункте... боится меня... я уже и плачу и ругаюсь(на себя и не громко)...
Ему больше 2-х месяцев точно...он крупный. Дрожит при приближении к клетке, а как кормлю-убираю, то просто жесть... мечется по клетке... я сильно переживаю по этому поводу... Как быть?
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 161
  • - Вас поблагодарили: 291
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
C_ma, здравствуйте, прошу прощения за поздний ответ. Попугаев обычно выпускают на первую прогулку примерно через месяц после покупки, поэтому ваше решение вынести кормушку за клетку - поспешно, тем более, что птичка пугливая. К тому же, если попугай так на вас реагирует, находясь в клетке, снаружи будет только хуже. Ваша задача сейчас - приручить его В КЛЕТКЕ. Необходимо выяснить какие у него любимые вкусняшки. Попробуйте дать запаренный овес, обычно попугаи его обожают. Затем попробуйте его предлагать утром, когда питомец голодный, через прутья клетки. Если возьмёт - победа) можно идти дальше - покормить птицу с ладошки в клетке. Подробнее о лакомствах читайте здесь. Удачи!

Оффлайн C_ma

• Новичок
  • *
  • Наталья
    • Награды
Кормушку за клетку - это значит, что кормушка снаружи, а он внутри и я насыпаю корм, не залезая в клетку....
Сейчас он осваивает дом.  Очень сообразительный,  клетку возвращается сам, я не учила, но это видно получилось по принципу "голод не тётка". Помогает приблизится к нему щёлканье ногтями. Оно его успокаивает. Имя своё слышит, но нас по-прежнему боится. Не поёт, ещё зовёт своих... видимо он из вольера...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

Оффлайн C_ma

• Новичок
  • *
  • Наталья
    • Награды
Мой дикий Кузя. В клетку сам заходит. но меня боится!!! я и кормить его уже боюсь.... Жду когда он улетит, и только в пустой клетке навожу порядок и меняю еду... я , даже, просто подхожу к клетке, а он дрожит... и не поёт.... о горе мне! горе!!! *girl_cray2*

Оффлайн julia14

• Администратор
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
    • Награды
C_ma,
Кормушку за клетку - это значит, что кормушка снаружи, а он внутри и я насыпаю корм, не залезая в клетку....
Ок, я не так вас поняла.
даже, просто подхожу к клетке, а он дрожит... и не поёт.... о горе мне! горе!!!
Произошло то, о чем я писала:
если попугай так на вас реагирует, находясь в клетке, снаружи будет только хуже.
Все-таки попробуйте не выпускать птицу какое-то время и продолжать приручение в клетке. Первое время будет сложно - попугай будет проситься выйти, придется перетерпеть. Займитесь поиском его любимого лакомства и пытайтесь его кормить по утрам. Скажу сразу - шансы на победу не велики, но они есть. Нет ничего невозможного) Желаю вам удачи!

Оффлайн Вадим Александрович

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 262
  • - Вас поблагодарили: 542
    • Награды
  • Мои попугайки: Фунтик и Дуська
Не поёт, ещё зовёт своих... видимо он из вольера...
Купите ему друга или подружку, вдвоём им будет веселей! *friends*

Оффлайн Маша Губанова

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Награды
  • Мои попугайки: Гриша
Не знаю в какой теме задать вопрос, кто-нибудь знает, попугаям снятся сны? Вчера ночью проснулась от грохота, оказалось это Гриша по клетке носится. Как будто его выпустить просит, пытался поднять клювом решетку. На утро все нормально, даже из клетки поначалу выходить не хотел, сон страшный что ли приснился  *dntknw* 

Оффлайн julia14

• Администратор
    • Награды
Маша Губанова, По поводу попугаев - не знаю, в интернете не нашла точной информации, но, если исходить из того факта, что другим животным снятся сны (собакам точно), то теоретически, попугаям они снится могут.
Вчера ночью проснулась от грохота, оказалось это Гриша по клетке носится
Это могло произойти и по другим причинам, возможно, попугай элементарно оступился, или не удержался на жердочке, как следствие, упал и растерялся, так как вокруг было темно.

Оффлайн Вадим Александрович

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 262
  • - Вас поблагодарили: 542
    • Награды
  • Мои попугайки: Фунтик и Дуська
Вчера ночью проснулась от грохота, оказалось это Гриша по клетке носится.
У моих иногда тоже так бывает, просто нужно включить свет и подождать некоторое время, пока птицы прийдут в себя и рассядутся по жёрдочкам, затем свет можно снова погасить...

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 270
  • Награды За вклад в развитие форума
    • Награды
  • Мои попугайки: Софочка и Абраша
Маша Губанова, попугая могло что-то напугать. Шум какой-то или машина проехала, свет фар в окно попал. Периодически такое с попугаями бывает, Вадим Александрович верно сказал, свет включить и подождать пока успокоится.
- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн Дарья;)

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 1
    • Награды
  • Мои попугайки: Енни
Добрый день всем форумчанам! Несколько дней назад молодой человек вернулся с работы с попугаем, это стало для меня полной неожиданностью и несколько дней мы пребывали в легком оцепенении)) Сейчас постепенно приходим в себя, я изучаю тематические форумы и понимаю, что наделала уже много ошибок: поменяла жердочки во второй день пребывания попугая у нас, так же доставала несколько раз их для помывки, кормушку с минеральной смесью повесила, это все с залезанием внутрь клетки рукой... Кроме того мы немного форсировали события. С сегодняшнего дня начали все сначала. Помогите советом:
1) Когда можно переселить птицу в клетку большего размера? Сейчас маловата, в магазине была единственной (30*22*40 высотой).
2) Можно ли клетку держать на кухне-гостиной? Она 13 метров квадратных
3) Как быть с пылесосом? Я пылесосила один раз за то время, как попугай у нас, уносила его в другую комнату, чтобы не испугать, а сегодня прочитала, что их лучше не переносить и как быть тогда..?
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Anny100

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
    • Награды
Всем добрый вечер :D совсем недавно стали обладателями нового члена семьи- волнистика мальчика из зоомагазина. У меня были птички и как-то все не особо ручные- всегда тусовались друг с другом))) поэтому я не сильно рефлексирую касательно этой темы. Все мои предыдущие птицы первое время были очень тихими и пугливыми, но этот парень соовсем не такой. Итак, вопрос- попугайчик просто убивает игрушки, швыряя колокольчики из угла в угол, с руки ест, с рукой играет, постоянно вертится вокруг пальца на 360 градусов,  больно прикусывает пальцы и трется об руку попой) насколько я понимаю это половое созревание. Как себя правильно вести в этой ситуации? У моего предыдущего мальчика такого не было *help*

Оффлайн julia14

• Администратор
    • Награды
Anny100, здравствуйте! Какой возраст попугая? Сколько он у вас уже и через сколько дней после приобретения вы его выпустили гулять?

Оффлайн Anny100

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
    • Награды
Возраст точный не знаем, месяца 4, наверное. Еще не гуляет - рано выпускать. Дома чуть меньше недели