Quantcast

Автор Тема: Основные ошибки во время адаптации волнистого попугая  (Прочитано 133066 раз)

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 166
  • - Вас поблагодарили: 297
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
Почитайте вот эту статью . Если причина в половом созревании-нужно просто переждать. Если причина в другом - следуйте советам, которые описаны в статье.

Оффлайн Ирсен

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Награды
  • Мои попугайки: Гриша
Добрый день! 3 дня назад у нас появился попугайчик Гриша, покупали у заводчика, возраст - 40 дней. Прочитали все указанные здесь пункты адаптации, пару раз был нарушен пункт 3 по незнанию. Больше к птице не пристаем. Очень переживаем за поведение волнистика: помимо того, что неактивен, почти неподвижен (стандартное поведение при адаптации?), из корма выбирает только овёс (по шелухе видно)просо не ест, все время практически спит, причём часто в горизонтальном положении, голова опущена. На сколько такое поведение нормально при адаптации?  Есть подозрения, что птичка не здорова.
Условия: клетка 60*40*30 стоит в общей комнате, мы постоянно там, корм падован гранд микс и Рио+минеральная смесь, помет не жидкий

Оффлайн julia14

• Администратор
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
Ирсен, птица не больна. Это типичные признаки адаптации, не переживайте :) главное - не спешите, пусть пока привыкает ко всему. То, что ест овёс - не удивительно, многие птицы любят его, возьмите на заметку, когда начнёте приучать попугая, давайте запаренный овёс (покупаете отдельно пачку овса, заливаете небольшое количество кипятком, как остынет, даёте питомцу), чтобы он учился залазить на палец, есть с руки.

Оффлайн dutchesse

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Награды
  • Мои попугайки: Иннокентий
Добрый день! Всех с наступившими наступающими! 3 дня назад появился у меня попугайчик Кеша. Брала у заводчика.
В первый день сидел на кормушке или дне клетки, я начала паниковать звонить заводчику, он сказал, что все ок. Я очень переживала, что его подморозили пока везли. Вчера чуть полазил по клетке, почирикал. Сегодня уже поактивнее, даже немного поболтал со мной, я ему говорила, что Кеша-орел, а он мне в ответ чирикал. Собственно вопрос. Я ему забыла повесить минеральный камень, вот думаю, стоит ли лезть к нему сейчас руками в клетку или еще выждать несколько дней?
Пс это мой первый попугай, не ругайтесь, пожалуйста, из-за глупых вопросов)

Оффлайн julia14

• Администратор
    • Награды
dutchesse, нет, не стоит вешать камень. Повесите попозже, как птичка станет посмелее. Глупых вопросов не бывает, не переживайте :)