Quantcast

Автор Тема: Продолжаем адаптацию…и…приучаем к рукам  (Прочитано 39579 раз)

Оффлайн Занна

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Награды
Re: Продолжаем адаптацию…и…приучаем к рукам
« Ответ #135 : 24 Декабрь 2018, 15:12:50 »
Цитировать (выделенное)
Нет, это не значит, что он старый, это просто означает, что он ручной)
Спасибо!
Как нам повезло! Сразу ручной птиц *preved*

Оффлайн Nata_1

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 5
    • Награды
  • Мои попугайки: Кришаня
« Ответ #136 : 22 Апрель 2020, 09:19:12 »
Добрый день. Стала обладательницей волнистого красавца - Кришаня. Нам уже почти 4 месяца. Много было сделано ошибок, но на сегодня у нас все равно есть достижения. Берет еду из пальцев в клетке и за клеткой, прилетает на руку на пропаренным овсом в 20 см от клетки, хватает 1 зернышко и бегом на клетку(((. Но Криша при этом не идет на палец, боится.... Совершенно не откликается на имя, когда я зову и подхожу начинает все грызть или чистится, просто говоря морозится(((( Летает мало пару кругов по комнате и быстро на клетку. Клетка для него все. Не хочу потерять драгоценное время адаптации. Как наладить дальнейший контакт, чтобы прилетал на плечо, с нами проводил время, реагировал на имя?

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 128
  • - Вас поблагодарили: 300
  • Награды За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Абраша
« Ответ #137 : 22 Апрель 2020, 21:36:18 »
Nata_1, судя по всему птенчик у вас еще недавно живет и уже многое умеет.  *good* Вы идете очень даже хорошими темпами.  *yes* Больше общайтесь с ним, разговаривайте, предлагайте игрушки и вкусняшки. Это единственное, что можно посоветовать в вашем случае.
- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн Лено4к@

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 4
    • Награды
  • Мои попугайки: волнистик Амурчик
« Ответ #138 : 24 Апрель 2020, 15:00:33 »
Добрый день! 10 дней назад купили птичку, стараемся приручить. В принципе, попугайчик сразу был не дикий, по клетке не метался, садился на палец, если подставить под брюшко. Вчера сел на открытую руку. А сегодня не пойму что с ним. Просовываю в клетку руку и он начинает суетливо прыгать то на руку, то обратно на жердочку и очень быстро так. Вот думаю начал бояться или играет так?

Оффлайн katerina-19-08

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 22
    • Награды
  • Мои попугайки: Арчи
« Ответ #139 : 17 Сентябрь 2020, 20:55:52 »
Здравствуйте! Три недели назад у нас появился мальчик Арчи, возраст 1,5 месяца. Привык довольно быстро. Через неделю стал кушать с руки, становясь лапками на палец. Через 2 недели случайно вылетел из клетки, вернулся самостоятельно. Сейчас выношу его из клетки на пальце (прыгает сам), он гуляет и возвращается самостоятельно. Но на воле на контакт с нами категорически не идет. Подносишь палец - убегает, как будто в первый раз видит. Но на руку с кормом идет. При этом вчера Арчи залетел в незнакомую комнату, видимо, от стресса пошёл ко мне на палец. Я принесла его в знакомую комнату, но он не улетел. Я пересадила его к себе на плечо, потом опять на палец, Арчи даже разрешил погладить себя по животику) Я была так рада! Но сегодня опять та же история: на палец не идет. Подскажите, пожалуйста, может, я что-то делаю неправильно?

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 199
  • - Вас поблагодарили: 321
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
« Ответ #140 : 22 Сентябрь 2020, 11:03:06 »
katerina-19-08, Здравствуйте!

Почитайте мои ответы в этих темах, я отвечала на похожую ситуацию: этот пост и этот
Если останутся вопросы -пишите