Quantcast

Автор Тема: Общие вопросы по кормлению попугаев (флуд)  (Прочитано 14111 раз)

Оффлайн julia14

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 172
  • - Вас поблагодарили: 305
  • Награды "За Авторство" 1 степениНаграждаются авторы, написавшие 10 и более  тем для форума. За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Джуни
Re: Общие вопросы по кормлению попугаев (флуд)
« Ответ #60 : 16 Апрель 2016, 23:20:12 »
Нужна помощь- скормила ему почти 2 чайных ложки корма- хочет еще…дать? пока не стала- норму то съел…ругается и требует еды

Вы не знаете, сколько времени попугай провел один, без контроля, он либо голодал, либо все ел без контроля, поэтому сейчас просит еду. Я бы вам советовала не налегать на зерносмесь. Максимальная порция в день - 2 чайные ложки. Если будете насыпать ему больше, попугай со временем станет выбирать только любимые зерна, что негативно скажется на его пищеварительной системе в последствии. Если просит еще - дополняйте рацион кашами, мягкими кормами, фруктами и овощами. Подробнее про питание читайте здесь.

очень боюсь что старый и я его скоро лишусь(

Откуда вы знаете?  :D Анатомическое строение птицы не меняется после шести месяцев, поэтому его точный возраст определить уже никто не может. Ему может быть 2 года, 5, 7, или вовсе 7 месяцев. На всякий случай, можете выложить фото восковицы (уплотненный участок кожи над клювом). Посмотрим, может он наоборот очень молод

Оффлайн Paul

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Награды
« Ответ #61 : 16 Апрель 2016, 23:54:14 »
у меня для этих целей анциструсы были и улитки. Тоже грунт чистить не приходилось,
Чистить и сифонить - две большие разницы :D Анцики только с ровных поверхностей горазды скребсти: стекла, листья анубов и т.д. Разворошить грунт им не под силу.

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 121
  • - Вас поблагодарили: 283
  • Награды За вклад в развитие форума
Награждаются пользователи, которые активно участвовали и продолжают участвовать в развитии форума.
    • Награды
  • Мои попугайки: Софочка и Абраша
« Ответ #62 : 17 Апрель 2016, 12:46:21 »
Оффтопик:
Разворошить грунт им не под силу.
ну тут уж кому что важнее, мне оформление аквариума важнее было  *pardon* а воду все равно регулярно подменять нужно, так что без разницы, с верху ее выбирать или со дна с "биомассой"  ;)
- Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая...

Оффлайн Paul

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 9
    • Награды
« Ответ #63 : 18 Апрель 2016, 17:32:24 »
Цитата: EvgenyaNT link=topic=365.msg5950#msg595[/quote
ну тут уж кому что важнее, мне оформление аквариума важнее было  *pardon* а воду все равно регулярно подменять нужно, так что без разницы, с верху ее выбирать или со дна с "биомассой"  ;)
Оффтопик:
Вы правы, но лишь отчасти  :D. 1. "Сверху" все же намного проще, чем с биомассой, особенно в глубоких аквах.  2. Протока и другие схемы возобновления воды избавляют от необходимости регулярно влезать в биосистему

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
    • Награды
« Ответ #64 : 18 Апрель 2016, 21:50:28 »
Оффтопик:
Paul, чувствую пора все наши обсуждения-сообщения выносить в отдельную тему про аквариум  *mosking* У меня аквариум в зале стоял, подводить к нему шланги сложно было.
Это фотки вскорости после оформления, еще зелень разрастись не успела и рыбки мелкие.

Оффлайн Татьян-ка

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 1
    • Награды
« Ответ #65 : 20 Август 2016, 20:50:23 »
Привет.
 Вопрос с кормлением . Как приучить попугаев к дополнительной еде .  Минеральные смеси, камни и сепи.Кроме основной не едят , из фруктов едят яблоко и морковь.
 Не поняла насчет каши . Им сразу давать ?
Как писала, попугаи появились недавно  .

Оффлайн EvgenyaNT

• Администратор
    • Награды
« Ответ #66 : 20 Август 2016, 23:06:24 »
Как приучить попугаев к дополнительной еде
для начала достаточно того, что оно есть в клетке. Со временем распробуют, а насильно все-равно никак не заставите.
из фруктов едят яблоко и морковь.
уже хорошо, что хоть на что-то соглашаются. Бывает что вообще ничего кроме зерносмеси не кушают.
насчет каши . Им сразу давать ?
один -два раза в неделю предлагайте, при этом количество зерносмеси уменьшайте в половину. Пробуйте разные крупы, что-то возможно понравится. И контролируйте, чтобы не прокисало.

Оффлайн egor95

• Пользователь
  • **
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 4
    • Награды
  • Мои попугайки: Лёля
« Ответ #67 : 18 Октябрь 2019, 22:41:30 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя девочка из фруктов/овощей/зелени кушает яблоко, морковь, пекинскую капусту, салат и огурец, ну иногда ещё чуть-чуть может по клевать банан. Как часто и в каком количестве можно давать что-то из этого, можно кормить ежедневно например яблоком и морковкой в дополнение к зерновой смеси? Она больше не на что не соглашается, летом предлагал и абрикос и сливу и кое-какие ягоды... от вишни вообще у летает как можно дальше)
А вообще интересно, меню можно пробовать расширять в любом возрасте птицы? Просто ей уже год..

Оффлайн Вадим Александрович

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 271
  • - Вас поблагодарили: 564
    • Награды
  • Мои попугайки: Фунтик
« Ответ #68 : 19 Октябрь 2019, 17:06:37 »
ак часто и в каком количестве можно давать
egor95, чем чаще, тем лучше, хоть каждый день.
А вообще интересно, меню можно пробовать расширять в любом возрасте птицы?
Конечно можно, только не всё будет кушать, т.е. к чему приучили , то и будет есть, но предлагать можно всё перечисленное вами, а вдруг попробует и понравится...

Оффлайн egor95

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #69 : 19 Октябрь 2019, 23:40:51 »
Вадим Александрович, спасибо! Да, стараюсь ежедневно предлагать, но да бы внести какое-то разнообразие, у нас сегодня одно, завтра другое, к примеру один день морковка с яблоком, а на другой огурец и салат, сегодня ела грушу. А всё-таки, чтобы избежать перекармливания, учитывая ежедневную норму зерновой смеси, сколько раз в день должен кушать попугайчик?

• Администратор
    • Награды
« Ответ #70 : 20 Октябрь 2019, 15:50:15 »
А всё-таки, чтобы избежать перекармливания, учитывая ежедневную норму зерновой смеси, сколько раз в день должен кушать попугайчик?
Ежедневная норма для одного попугая 1.5-2 чайные ложки в день, попугай кушает когда захочет, ежедневная норма корма должна находится в клетке постоянно!

Оффлайн egor95

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #71 : 20 Октябрь 2019, 22:02:24 »
Ежедневная норма для одного попугая 1.5-2 чайные ложки в день, попугай кушает когда захочет, ежедневная норма корма должна находится в клетке постоянно!
Да, насчёт ежедневной нормы корма я в курсе. Просто не знаю, когда лучше всего предлагать остальное, сейчас у неё световой день 10 часов (когда включена ультрафиолетовая лампа). Днём она спускается в клетку только чтобы по пить или по клевать зёрнышки, а овощи или фрукты ест с рук в основном. Хотя наверно если оставлять ей их в клетке, то думаю тоже поймёт. Просто с недавних пор у нас новая клетка и чтобы быть уверенным, что она хоть что-то покушает помимо корма, я буквально их приношу и предлагаю)

Оффлайн egor95

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #72 : 05 Ноябрь 2019, 19:16:10 »
Друзья, кто знает, подскажите пожалуйста как правильно запаривать овёс? Как долго нужно держать в кипятке и сколько давать попугайчику? Подойдут овсяные хлопья, которые в коробочках в супермаркетах продаются?

• Администратор
    • Награды
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2019, 19:44:40 »
egor95, я обычно в тарелке заливаю кипятком, накрываю сверху другой тарелкой и оставляю так пока вода не остынет, по времени примерно минут 20-30, потом отцеживаю, высыпаю на салфетку чтобы вода впиталась и даю...
Подойдут овсяные хлопья, которые в коробочках в супермаркетах продаются?
никакие овсяные хлопья не заменят натуральный овёс, но давать я думаю можно, хотя сам своим не давал, и запаривать их наверно нужно по времени меньше чем овёс, т.к. думаю раскиснут сильно...

Оффлайн egor95

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #74 : 07 Ноябрь 2019, 14:41:28 »
Вадим Александрович, понял, большое спасибо за помощь! Тоже думаю, что натуральный овёс будет правильнее давать, сегодня купил, так что будем пробовать)